Матч за призовое место между командами Локомотив – Динамо

В матче за 3-е место встречались две равные по силе команды. Футболисты «Динамо» сразу с первых минут бросились атаковать и на второй минуте встречи создали момент, проход по центру и дальний удар по воротам, мяч пролетел рядом с перекладиной. На этом «Динамо» не остановилось и давило своих соперников, много проходов к штрафной, но они заканчивались потерей мяча на фланге или выносом защитников из штрафной площади. Свой первый момент «Локомотив» создал на 11-ой минуте встречи, заработав штрафной в 20-ти метрах от ворот игрок пробивает по воротам, но голкипер «Динамо» занял выгодную позицию и забрал намертво этот мяч. После этого штайного у «Локомотива» ничего не получалось придумать, чтобы пройти оборону соперников, в то время как игроки «Динамо» создавали опасность у ворот «Локомотива», но все удары которые нанесли футболисты «Динамо» были миом ворот. «Локомотив» смог выйти из-под прессинга лишь на 27 минуте, организовав превосходную контратаку, пас на правый фланг игрок принимает мяч и защитник стелется в подкат, игрок «Локомотива» перекидывает его и сам перепрыгивает через него, прорывается в штрафную и делает великолепный пас на 11-ти метровую отметку где партнер по команде точным ударом в левый угол ворот открывает счет. После этого гола футболисты «Локомотива» оживились и продолжили атаковать остаток времени первого тайма, до перерыва создали еще несколько моментов, но отличиться так и не получилось.
Начало второго тайма могло получится для игроков «Локомотива» великолепным, идет атака по флангу, после следует подача в штрафную и защитник пытается вынести мяч из штрафной, но тот срезается у него с ноги и летит в ворота, повезло игрокам «Динамо», что вратарь был в нужной позиции, а спустя минуту после этого момента игроки «Локомотива» создают очередной момент, атака через левый край, проход в штрафную и удар с угла, вратарь отбивает мяч, но точно на ногу нападающему, тот пробивает по воротам и голкипер успевает среагировать и отбивает мяч на угловой. До 60 минуты встречи обе команды играли в атакующий футбол, сначала момент создавала одна команда, и тут же через минуту другая. Как говорится в футболе игра проходила как «Качели»,  у обеих команд были моменты, но забить так и не получалось. Вот тренер «Динамо» делает замену, и спустя несколько минут вышедший на замену игрок сравнивает счет. Атака по флангу зарос в штрафную и удар в одно касание и мяч точно летит в сетку ворот «Локомотива». А за несколько секунд до финального свистка «Динамо» могло выиграть встречу, атака по центру удар, вратрь отбивает мяч отскакивает к игроку «Динамо» и тот парашютом перебрасывает вратаря, но мяч предательским образом попадает в штангу. Судья датет свисток об окончании матча, а это значит будет серия после матчевых пенальти. Голкипер «Локомотива» дважды отразил удары «Динамо», в то время как голкипер «Динамо» всего единажды, как итог в серии пенальти победу одержали футболисты «Локомотива» со счетом 4-3.