Полуфинал двух столичных команд Спартак – Локомотив

Сразу после матчей за 13-16 места прошла вторая полуфинальная встреча в которой встречались «Спартак» - «Локомотив». Как все и ожидали игра получилась результативной и зрелищной. С первых минут игроки «Спартак» двинулись в навал на ворота «Локомотива» и уже на пятой минуте сумели открыть счет в матче, отличный проход по флангу прострел в штрафную и партнер по команде принимает мяч на линии вратарской, защитники «Локомотива» еще дали время нападающему подобрать ногу и пробить по воротам, как итог 1-0 в начале встречи, а спустя 3 минуты игрового времени «Спартак» удваивает свое преимущество великолепно исполненным штрафным ударом, игроки «Локомотива» нарушили правила в 19 метрах от ворот и игрок «Спартак» решил пробить по воротам, мяч вошел точно под перекладину в левый угол ворот. Футболисты «Спартака» весь первый тайм отлично комбинировали, создавали моменты, но забить так и не удалось в первом тайме, а у «Локомотива» был один отличный шанс в первом тайме забить гол, подача с фланга после розыгрыша штрафного удара, после чего нападающий замыкает этот навес и бьет по воротам, вратарь «Спартака» отлично играет на линии ворот и отразил этот удар.

В начале второго тайма футболисты «Локомотива» заработали отличный штрафной в 22 метрах от ворот, мощный удар со штрафного и мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги. После этого штрафного удара «Локомотив» ничего не мог придумать, чтобы пройти крепкую и надежную оборону «Спартак», а «Спартак»  в свою очередь решил довести счет до крупного, на 46 минуте встречи игрокам «Спартака» представилась возможность подать угловой, мяч пролетел через всех игроков, а на подборе на левом краю был игрок «Спартака», тот входит в штрафную уходит от двух защитников и точным ударом в дальний угол делает счет 3-0. Спустя десять минут очередная атака «Спартак» по флангу, прострел в штрафную и партнер замыкает передачу, переправляя мяч в дальний левый угол делая счет 4-0. На достигнутом «Спартак» решил не останавливаться и продолжали давить «Локомотив» и вот спустя 4 минуты после забитого гола, проводят атаку по правому флангу, следует подача в штрафную и точным ударом со второго этажа счет становится разгромным 5-0 в пользу «Спартака». Оставшиеся десять минут «Спартак» провел в атаке, но забить 6 гол так и не получилось, встреча завершилась со счетом 5-0, в финале игроки «Спартака» сыграют с принципиальным соперником Московским «ЦСКА».

Главный тренер ФК Спартак : Сидоров Евгений Васильевич

- В сегодняшней встречи ваша команда не дала сопернику сделать ничего интересного на поле, вы довольны сегодняшней игрой своей команды?

-Действительно сегодня игра была кубковая, поэтому в какой то степени она накладывает отпечаток, цена ошибки во много раз возрастает и я очень рад, что ребята справились с волнениями и выполнили ту установку, которая была поставлена, самое главное, что сегодня мы сыграли надежно в обороне и использовали все те моменты, которые сегодня были созданы.

- Ваши ожидания от финала?

- Самое главное, чтобы все восстановились, очень много травмированных, чтобы мы к ним подошли в оптимальном составе, а финал есть финал!

- Ваши впечатления от спорткомплекса «Гигант»?

- Мы здесь уже не первый раз, поэтому с каждым годом он становится все лучше и лучше я рад, что у нас в стране есть такие спорткомплексы.