Противостояние двух равных по силе команд СДЮСШОР Зенит – Академия Тольятти

В этой статье мы распишем как проходил матч между СДЮСШОР Зенит – Академия Тольятти.
Впервые десять минут встречи команды по очереди владели мячом, большая часть времени мяч находился в центре поля, несколько атак «Академии», но взятием ворот они не закончились. На 10 минуте встречи «СДЮСШОР Зенит» организовал отличную атаку, последовал дальний удар, но на пути мяча оказался защитник, после рикошета мяч отскочил к игроку «СДЮСШОР Зенит» и тот точным ударом с линии штрафной отправил в нижний угол ворот, на табло 1-0.  Очередной опасный момент возник через 7 минут после гола, «Академия» пошла в атаку и заработала опасный штрафной в 17 метрах от ворот точно по центру. Игрок решил пробить по воротам, но не смог перебросить стенку и попал в нее мяч рикошетом полетел на угловой.  Следующие 10 минут встречи игроки обеих команд играли в районе центрального круга, а на 28 минуте матча игрок «СДЮСШОР Зенит»фолит на линии штрафной и получает вторую желтую карточку, которая автоматически превращается в красную.  Отличный удар со штрафного делает игрок «Академии», но голкипер был на месте и перевел сферу на угловой. Первый тайм так и закончился со счет 1-0.
Во втором тайме болельщикам пришлось не долго ждать атак, спустя 4 минуты после свиста с перерыва игроки«СДЮСШОР Зенит» провели великолепную атаку, дальний удар, вратарь отбивает, на добивание быстрей всех был игрок «СДЮСШОР Зенит» он бьет, и вратарь в очередной раз спасает команду и мяч уходит на угловой, подача и защита выносит мяч и вот идет контратака «Академии» 3 в 3 вышли игроки, пас с левого фланга в центр отличный удар и вратарь забирает мяч намертво.  В районе 45 минуты встречи штрафной заработали игроки «Академии» идет подача в штрафную точно на партнера тот бьет, и вратарь в кошачьем прыжке забирает этот мяч.  В ответной атаке игроки «СДЮСШОР Зенит» зенит атакуют через правый фланг идет пас в центр штрафной, а там совершенно один игрок «СДЮСШОР Зенит»   идет удар по воротам и «СДЮСШОР Зенит» удваивает свое преимущество.  52 минута встречи отличный момент у «Академии» удар по воротам и мяч пролетает рядом со штангой. Вот последняя минута встречи «СДЮСШОР Зенит» идет в атаку и на нем фолят, судья показал желтую, следует подача со штрафного и удар, но мяч пролетает мимо ворот. Судья дает свисток, а это значит, что «СДЮСШОР Зенит» будет сражаться за 5 место.

Интервью с главам тренером СДЮСШОР Зенит Федоренко  Дмитрием Сергеевичем

- Сегодняшняя установка на игру была выполнена?

- В целом сыграли хорошо ребята, тактические установки выполнилиправильно походу игры пришлось перестраиваться из-за того, что произошло удаление, пришлось внести определенные коррективы, больше старались грамотно оборонятся и искать быстрые атаки, в принципе, что у нас и получилось второй гол,забили с быстрой атаки.