«СКА-Хабаровск» сыграл вничью с «Зенит-Иркутск»

В заключительном матче на сборе в крымском спорткомплексе «Гигант», «СКА-Хабаровск» встречался с иркутским «Зенитом».

С первых минут хабаровчане обозначили желание уехать со сборов с победным настроением. За первые 10-15 минут подопечные Алексея Поддубского создали у ворот иркутян три момента, которые вполне могли привести к взятию ворот. Могли, но не привели.

После бурного начала, наступило затишье. Как выяснилось – перед бурей. На 37-й минуте Марков мощно выстрелил метров с 25-ти и мяч от штанги влетел в ворота Обухова. А спустя еще три минуты преимущество «Зенит-Иркутска» достигло двух мячей. Это Кунгуров реализовал выход один на один. Но, и на этом соперники не остановились. Когда рефери был готов дать свисток на перерыв, хабаровчане получили право на пенальти. Базелюк был точен.

Вторая 45-минутка прошла с подавляющим преимуществом «СКА-Хабаровск». В воротах иркутян вполне могло оказаться полдюжины мячей, но для начала вратарю «армейцев» Обухова пришлось спасать свою команду от выхода один на один. А далее началось… Большаков, Гаджимурадов, Эльмурзаев, Брагин, Камилов… Каждый из них имел реальный шанс (а некоторые и не один) не только свести матч вничью, а принести победу.

И, все-таки, в концовке матча, фортуна повернулась к Хабаровску лицом. Очередной угловой замкнул ударом головой Брагин. Ничья 2:2 и хабаровчане отправляются готовиться к стартовому матчу в ФНЛ, а Иркутск продолжает сбор, на котором проведет еще два товарищеских матча.