«Спартак» крупно обыграл молодежный состав «Чайки»

В спорткомплексе «Гигант» продолжается учебно-тренировочный сбор футбольного клуба «Спартак» из башкирского города Туймазы. Данный коллектив является одним из сильнейших любительских клубов региона. В прошлом году туймазинцы выиграли чемпионат Башкирии, а также стали серебряными призерами третьего дивизиона (зона «Урал-Западная Сибирь»). В сезоне 2021-го года, «красно-белые» намерены взять старт в профессиональном футболе, в первенстве ПФЛ.

В минувшую субботу «спартаковцы» провели два спарринга и в обоих уступили своим соперникам – 1:2 «Пионеру» из ленинградской, а затем в качестве экзаменатора выступил клуб ПФЛ – «Чита». К сожалению для башкирских болельщиков, и в этом матче их любимцам не удалось добиться победы. По ходу встречи «Спартак» выигрывал 1:0, но во втором тайме пропустил трижды (1:3).

В последний день марта туймазинцы встретились с молодежным составом клуба ФНЛ «Чайка» (Песчанокопский). Данный поединок прошел под диктовку и с заметным преимуществом «красно-белых», что в итоге вылилось в крупную победу. Счет был открыт уже на 2-й минуте игры. А окончательный результат установился в первые десять минут второго тайма, когда «спартаковцы» отличились дважды. Финальный свисток зафиксировал результат 3:0.

Отметим, что тренерский штаб «Спартака» по ходу встречи дал практику практически всем имеющимся в наличии футболистам.

2-го апреля «Спартак» проведет два матча. Соперниками башкирских футболистов станут: клуб ПФЛ «Носта» и выступающий в чемпионате краснодарского края «Лидер-Юг».