«Спартак-Туймазы» - победа и поражение

Второго апреля, помимо, матча представителей регбийной суперлиги, на полях «гиганта» два спарринга провел «Спартак» из башкирского города Туймазы.

Ранее мы уже сообщали, что данный коллектив готовится к заявке в третий по силе дивизион российского футбола – ПФЛ. Сегодня туймазинцы имели возможность проверить свои силы, в том числе, и с возможным соперником по зональному турниру будущего сезона.

Но, для начала команда Наиля Хабибуллина провела поединок с любительским клубом из Краснодара «СШ№7 Лидер-ЮГ». «Лидер-ЮГ» является участником краевого первенства, а как известно, чемпионаты Краснодарского края – один из сильнейших в России среди любителей.

Матч против краснодарцев подтвердил, что лучший клуб Башкирии (пусть и не в оптимальном составе) ненамного превосходит краснодарских аматоров. Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу «Спартака».

Матч против «Носты» показал разницу между профи и нео-профи. Футболисты из Новотроицка ошарашили соперника голом уже на 2-й минуте игры. Под занавес первого тайма в воротах таймазинцев оказался и второй мяч. Вторая 45-минутка результат не изменила – 2:0 победа «Носты».