Три матча на полях «Гиганта» состоялись 10 февраля

В среду, 10-го февраля, в спорткомплексе «Гигант» прошли три товарищеских матча. Во всех играх приняли участие молодежные команды.

Первыми на поле вышли участники молодежного первенства России – «Урал» и «Ростов». Встреча ближайших резервов клубов премьер-лиги получилась безголевой и завершилась нулевой ничьей.

«Молодежка» «Урала» через некоторое время провела и второй спарринг за день. Соперником уральцев стал любительский клуб «Виста». Данный коллектив является эдаким агрегатором юных талантов, преимущественно из стран Африки и Южной Америки, являющихся студентами различных ВУЗов. Надо отметить, что воспитанники «Висты» уже отправились покорять просторы Европы, в частности в клубы высших лиг Дании и Армении.

Футболисты «Висты» имели преимущество по ходу встречи и воплотили его в итоговую победу. В первой половине матча в составе «Висты» забитыми мячами отметились Джонатан и Эванс. Во второй 45-минутке соперники забитыми мячами не отметились – 2:0 в пользу «Висты».

В третьем поединке игрового дня сошлись «Академия футбола Краснодарского каря» и молодежная команда московского «Строгино». На прошлой неделе москвичи, буквально закатали в газон юношей из Новороссийска, «отгрузив» им 10 голов. В игре с краснодарскими сверстниками такой номер не прошел. Матч прошел в упорной борьбе и завершился минимальной победой «Строгино» 2:1.