«Зенит-Иркутск» уступил «Черноморцу»

В четверг, 23 июля, в «Гиганте» состоялся товарищеский матч между командами, представляющими третий по силе дивизион российского футбола – ПФЛ. В гости, к базирующемуся в «Гиганте» иркутскому «Зениту» заехал новороссийский «Черноморец».

Иркутяне в межсезонье выглядят не слишком убедительно, а вот «Черноморец» уже сейчас на этапе подготовки к первенству – довольно неплох. За два дня до матча в Крымске, новороссийцы разделались с «Туапсе» (5:0). В стартующем через две недели турнире группы «Юг» подопечные Эдуарда Саркисова, без сомнений, будут одними из главных фаворитов.

В отчетном матче, всё самое интересное случилось до перерыва. На исходе первой трети тайма, фланговую подачу Машезова оформил в гол Барцов. Номинальные хозяева отыгрались после точного удара Максима Гайдукова, но незадолго до свистка на перерыв Алексей Барцов во второй раз поразил ворота Счастливцева.

Во второй 45-минутки тренеры обеих команд провели серию замен, а счет так и не изменился.

«Зенит-Иркутск» продолжит готовиться к сезону, продлив свое пребывание в «Гиганте» до 7 июля. Также стали известны следующие соперники иркутян по контрольным матчам. 30 июля «зенитовцы» сыграют с одним из сильнейших любительских клубов страны – «Кубань-Холдинг» (Павловская), а 2 августа состоится поединок с «Вистой» (Геленджик).