Определились четвертьфиналисты первенства России среди спортивных школ

В спорткомплексе «Гигант» завершились игры группового этапа финального турнира первенства России по футболу среди спортивных школ (игроки не старше 2006 года рождения).

Матчи третьего тура прошли в понедельник и принесли следующие результаты.

В группе «A» «Локомотив» отправил шесть безответных мячей в ворота «Урал-УрФА», а СШОР «Зенит» также с крупным счетом (4:1) обыграл «Рубин».

«Локомотив» и СШОР «Зенит» заняли первые два места и продолжат борьбу в 1/4 финала.

В группе «B» без очков потерь выступил «Чертаново». В заключительном матче чертановцы уверенно разобрались с УОР-5, выиграв 4:1. «Академии имени Коноплева» в игре с вологодской СШОР надо было забивать 7 мячей, чтобы попасть в четвертьфинал, но задачу выполнить не удалось – 4:0 и в плэй-офф идут «Чертаново» и УОР-5.

В группе «C» пара четвертьфиналистов стала известна после двух игровых дней. В третьем туре свою третью победу на турнире одержал «Краснодар», выигравший у «Строгино» 3:1. Эти команды и продолжат борьбу за медали. Во второй игре дня КСШОР и «Ротор» сыграли вничью 0:0.

В группе «D» были зафиксированы две крупные победы с одинаковым счетом 5:1. «Спартак» выиграл у «Новосибирска», а «Зенит» у «Алании». Первое место в группе у москвичей, второе – у питерцев.