«Зенит» и «Локомотив» вышли в финал Первенства России

Подходит к завершению финальный турнир Первенства России среди спортшкол (игроки 2002 года рождения), который проходит на полях спорткомплекса «Гигант».

Сегодня стали известны команды, которые поспорят за звание чемпиона России. Полуфинальные матчи прошли на центральном поле спорткомплекса. В первом полуфинале футболисты академии ФК «Зенит» со счетом 2:0 обыграли сверстников из ЦСКА. «Зенитовцы» открыли счет в первом тайме и большую часть игрового времени отбивались от атак «армейцев». Однако, «красно-синим» так и не удалось сравнять счет, а в концовке игры питерцы получили право на пенальти, который уверенно реализовали.

Во втором поединке сошлись «Динамо» и «Локомотив». Как и в четвертьфинале против «Спартака», юные «железнодорожники» создали множество голевых моментов у ворот своих соперников, но забили лишь однажды. За 10 минут до окончания основного времени Борисенко после подачи углового оправил мяч в сетку ворот «бело-синих». Кстати, этот пропущенный мяч стал для «динамовцев» первым на турнире, «сухая» серия их голкипера Купцова составила 390 минут.

Таким образом, в финальном матче, который пройдет 6 мая, сыграют «Зенит» и «Локомотив». За бронзу поспорят «Динамо» и ЦСКА.